最終更新:2017/11/21
今年度のあすなろリーグ全日程が終了しました。
ありがとうございました。
各チームで星取表の確認をお願いします。

11/19
木ノ下中 3-2 セライオ
11/12
下長中 0−3 十和田セライオ
11/11
Div3C
ウインズ2nd 30-0 六ヶ所一中
11/3
Div3A
尾上SC 3-3 鮫中
11/4
Div3A
FC MISAWA 2-2 尾上SC
10/9
Div3B
下田中1-2八戸東中 
10/29
Div2A
十和田セライオ5−3 アネーロ青森
Div3A
大深内中 2-5 千刈FC
Div2A
FCトゥリオーニ 5-2 十和田東中
10/28
Div3C
ウインズ2nd 10-2 中沢中学校
Div3A
尾上SC 0-3 千刈FC
Div2A
十和田セライオ2−1下長中
木ノ下 4-3 リベロ津軽2nd
10/22
十和田セライオ1ー2リベロ津軽2nd
10/28
六ヶ所一 2-9 三本木2nd
10/21
Div3C
三本木2nd 11-1 六ヶ所一
10/22
Div3A
千刈FC 4-0 三沢五中
Div2A
FCトゥリオーニ 6-2 木ノ下中
10/21
Div3A
千刈FC 4-0 大深内中
10/15
Div1
青森山田2nd 10-0 ディッセンボルバー
Div3C
ヴァンラーレ八戸2nd 3-2 弘前一中
10/14
Div1
青森山田2nd 5-1 リベロ津軽
Div2B
弘前三中 0-21 フィブラ
Div3C
湊中 0-0 ヴァンラーレ八戸2nd
10/9
Div1
十和田中 0-0 三本木中1st
Div2B
田名部中 9-1 弘前二中
9/9
Div1
青森山田2nd 9-2 ディッセン
9/24
Div1
青森山田2nd 20-0 TATEOKA
10/1
Div3C
六ヶ所一中 0-33 ヴァンラーレ2nd
ヴァンラーレ2nd 6-1 五戸中
Div2A
リベロ2nd 1-2 トゥリオーニ
8/19
Div1
ディッセンボルバー 1-4 三本木1st
百石中 2-3 TATEOKA
10/1
Div1
三本木1st 1-0 ディッセンボルバー
Div2A
十和田東 1-4 十和田セライオ
Div2B
弘前二中 0-10 青森FC2nd
市川中1一6三沢二中
Div3A
千刈FC 4-2 尾上SC
9/30
Div1
三本木1st 0-11 リベロ津軽
TATEOKA FC 1-8 十和田中
Div3c
三本木2nd 5-2 中沢中
Div3A
鮫中 2-2 FC MISAWA
Div3B
堀口 12-1 野辺地
市川中2ー9田名部中
Div2A
根城中 1-2 青森南中
Div2B
三沢二中 4-2 青森FC2nd
Div2A
十和田東中 1-1 下長中
FCトゥリオーニ 1-0 リベロ2nd
Div2B
弘前三中 0-9 田舎館中
9/24
Div1
リベロ1st 16-0 ディッセンボルバー
Div2A
リベロ2nd 7-1 アネーロ青森
FCトゥリオーニ 5-1 ラインメール青森
Div2B
田舎館中5ー0中郷中
田名部中 1-1 青森FC2nd
9/23
Div1
トリアス七戸 0-9 青森山田中2nd
Div2B
田舎館中2ー1田名部中
弘前三中3-8三沢二中
Div3C
弘前一中 1-8 ヴァンラーレ2nd
ウインズ2nd 6-1 五戸中学校
9/9
三沢五中 1-6 FC MISAWA
9/10
Div1
十和田中 2-0 ディセンボルバー
三本木1st 2-0 トリアス七戸
Div2A
十和田東 1-0 アネーロ青森
Div2B
田名部中 6-1 中郷中
市川中 0-12 FIBRA.FC
Div3B
三沢一中 0-5 六戸中
9/9
Div2
根城中 0-7 セライオ
Div1
三本木1st 7-0 百石中
ディッセンボルバー 2-9 青森山田2nd
Div3A
木ノ下2nd 1-4 大深内
千刈 4-0 鮫中
Div2A
十和田東3-1青森南
アネーロ 1-1 下長中
Div2B
FIBRA.FC 2-4 青森FC2nd
田舎館中3-1市川中
田名部中7-1三沢二中
Div3B
堀口 0-3 下田中
Div3C
湊7-0五戸
三本木2nd 1-3 ヴァンラーレ2nd
ヴァンラーレ2nd 0-2 ウィンズ2nd
六ヶ所一中 0-27 中沢中
9/3
Div2
根城中 1-8 トゥリオーニ
Div3A
千刈 4-0 木ノ下2nd
鮫中 1-0 三沢五中
Div3C
ヴァンラーレ八戸2nd 8-1 三本木2nd
Div1
十和田中 0-13 青森山田中2nd
トリアス七戸 0-14 リベロ
三本木1st 9-0 TATEOKA
Div2A
十和田東 2-4 木ノ下
ラインメール 0-5 セライオ
Div2B
三沢二中 1-2 FIBRA.FC
Div3B
堀口 3-0 八戸東
三沢一中 1-8 下田中
9/2
Div3C
弘前一中 2-10 湊中
Div3A
FC MISAWA 1-3 千刈FC
三沢五中 0-1 木ノ下2nd
Div2A
十和田東 0-2 ラインメール青森
アネーロ 1-8 木ノ下中
Div2B
青森FC2nd 21-0 市川中
田名部中 9-0 弘前三中
弘前三中 1-23 田名部中
Div3B
野辺地中 0-3 下田中
Div1
百石中 0-27 青森山田中2nd
リベロ 35-0 TATEOKA
8/19
Div3B
六戸中 3-17 堀口中
8/27
Div3C
五戸中8-0三本木2nd
Div2A
青森南中 2-4 セライオ
FCトゥリオーニ 7-0 アネーロ青森
Div3B
下田中4-2野辺地中
Div2B
弘前三中1-7青森FC2nd
8/26
Div.3C
六ケ所一中 1-9 五戸中
Div3B
野辺地 2-4 三沢一中
Div2A
青森南中 0-13リベロ津軽2nd
ラインメール 0-5 FCトゥリオーニ
Div2B
田舎館5-1青森FC2nd
弘前三中2-3中郷
田名部8-0弘前二
Div3A
大深内 3-3 FC MISAWA
8/20
Div2A
十和田セライオ 11-0 青森南中
FCトゥリオーニ 5-0 下長中
Div3A
三沢五中 0−8 尾上SC
Div1
AC弘前4-2十和田中
Div2B
田舎館中4−0フィブラ
Div2B
市川中 1-15 青森FC2nd
Div3C
五戸中7-2中沢中
8/19
Div1
トリアス七戸 11-0 百石中
青森山田2nd 25-0 TATEOKA
Div2A
青森南中 0-10 下長中
ラインメール1-1アネーロ
Div2B
市川中 4-5 中郷中
8/12
Div2A
十和田セライオFC2−3FCトゥリオ−ニ
Div1
TATEOKA FC 5-6 百石中
div2A
ラインメール 0-4 リベロ2nd
Div2B
青森FC2nd 10-2 中郷中
Div3B
リベロ3rd 1-2 下田中
Div3C
三本木中2nd 0-3 五戸中
8/11
Div1
十和田中 7-3 TATEOKA FC
三本木中 4-0 AC弘前
リベロ 38-0 百石中
Div2A
木ノ下0-3アネーロ
Div2B
弘前二中 1-8 田舎館中
FIBRA 3-1 中郷中
Div3A
尾上SC 7-0 木ノ下2nd
Div3C
三本木2nd 0-10 ウインズ2nd
8/10
Div2B
中郷中 1-3 田舎館中
8/6
Div1
リベロ 7-1 十和田中
Div3A
尾上SC 8-0 FC MISAWA
Div3B
リベロ3rd 18-1 六戸中
Div2A
十和田東2-2根城
リベロ2nd 4-0 下長中
Div2B
弘前三中 5-4 弘前二中
8/5
Div2A
根城 0-7 木ノ下
Div2B
弘前二中 10-1 弘前三中
Div3A
尾上SC 8-2 大深内中
Div3B
リベロ3rd 1-2 野辺地中
Div3C
弘前一中 0-16 ウインズ2nd
7/30
Div2A
ラインメール 2-0 下長
7/29
DIV3B
野辺地 2-5 八戸東
Div1
青森山田2nd 8-0AC弘前
Div2A
根城中 0-3 ラインメール青森FCジュニアユース
Div2B
弘前二中 14-4 市川中
弘前三中 6-7 市川中
Div3C
弘前一中 6-6 中沢中
7/23
Div2A
アネーロ青森FC 9-1 根城中
鮫中 2-3 千刈FC
Div2B
FIBRA 19-1 市川中
Div.3C
六ヶ所一中 0-29 ウインズ2nd
五戸中 11-0 弘前一中
7/22
Div1
十和田中 14-0 百石中
Div2A
十和田東 1-6 リベロ2nd
7/15
Div3A
三沢五中 3-7 大深内中
Div3B
六戸中 0-6 下田中
Div3C
ヴァンラーレ八戸2nd 28-1 六ヶ所第一中
7/16
Div1
リベロ津軽 11-0 トリアス七戸
7/8
Div3B
六戸中 2-6 八戸東中
7/9
Div1
三本木8-0十和田
トリアス七戸 5-1 TATEOKA
AC弘前 10-1 百石中
Div2A
十和田セライオFC 5−0 根城中
アネーロ青森FC6-0十和田東中
FCトゥリオーニ 20-0 青森南中
Div2B
中郷中 2-4 市川中
FIBRA.FC 14-1 弘前三中
Div3C
三本木2nd0-8湊
Div3A
尾上SC12-0三沢五中
7/8
Div3A
大深内中3-7八戸鮫中
Div3B
野辺地2-12堀口
Div2A
十和田東1-5FCトゥリオーニ
ラインメール0−4木ノ下
Div2B
弘前二中 6-1 中郷中
FIBRA.FC 4-2 田名部中
Div3A
FC MISAWA 2-1 木ノ下中2nd
Div3C
六ヶ所一中 2-23 弘前一中
Div1
トリアス七戸 3-0 十和田中
AC弘前 1-3 三本木中
7/1
Div2A
リベロ2nd 4-0 ラインメール青森
7/2
Div2B
三沢二中 12-1 市川中
弘前二中 0-10 フィブラ
Div3B
下田中0-10 堀口中
Div3C
五戸中 2-0 湊中
Div2B
中郷中 3-1 弘前三中
Div2A
FCトゥリオーニ 12-0 根城中
7/1
Div3C
弘前一中 4-0 三本木中2nd
Div1
青森山田2nd 17-1 三本木中
トリアス七戸 2-2 AC弘前
Div3A
FC MISAWA 5-1 三沢五中
鮫中 8-0 木ノ下2nd
Div2B
三沢二中 0-3 田舎館中
中郷中 2-4 田名部中
6/3
Div3B
六戸中1-5リベロ3rd
6/25
Div3A
千刈FC6-1FC MISAWA
Div2A
ラインメール青森2-1青森南中
Div1
AC弘前0-4青森山田2nd
Div2B
青森FC2nd 1-5 弘前二中
FIBRA 4-2 三沢二中
6/24
Div1
百石中1-7トリアス七戸
Div2B
青森FC2nd 2-1 田名部中
弘前二中0-4三沢二中
6/11
Div2A
根城中1-0十和田東中
Div3B
下田中10-0六戸中
Div3A
FC MISAWA 1-3 鮫中
Div2B
青森FC2nd 0-3 田舎館中
中郷中 0-1 フィブラ
田名部中 9-1 市川中
6/10
DIV1
ディッセン 8-0 百石中
Div3B
野辺地中0-4八戸東中
Div3C
五戸中3-5ウインズFC 2nd
Div2A
青森南中0-4根城中
ラインメール1-1十和田東
Div2B
青森FC2nd 1-2 フィブラ
中郷中 1-3 三沢二中
Div3A
大深内中 4-0 三沢五中
鮫中 1-2 尾上SC
Div2A
十和田セライオ0−3木ノ下中
6/4
Div3B
下田中2-0三沢一中
DIV1
青森山田2nd 18-0 百石中
DIV3C
五戸中19-2六ヶ所一中
Div2A
青森南中0-17木ノ下中
6/3
Div2A
木ノ下 8-1 十和田東
Div3C
弘前一中 31-0 六ヶ所一中
リベロ2nd 12-1 青森南中
Div2B
三沢二中 3-2 弘前三中
5/28
Div3C
弘前一中 2-6 五戸中
Div3A
FC MISAWA 0-0 大深内中学校
Div1
TATEOKA 0-24 リベロ
百石中 0-7 ディッセンボルバー
青森山田2nd 8-1 十和田中学校
トリアス七戸 0-4 三本木中
Div2B
三沢二中 1-9 田名部中
Div3B
野辺地中 2ー5 リベロ3rd
Div3A
三沢五中 0-4 千刈FC
5/27
Div2A
青森南中 0-5 アネーロ青森FC
Div1
AC弘前 0-8 リベロ
TATEOKA 1-9 三本木中
トリアス七戸 2-3 ディッセンボルバー
Div2B
田舎館中 6-3 三沢二中
中郷中 0-5 青森FC2nd
フィブラ 6-1 弘前二中
5/21
Div1
ディッセンボルバー 0-8 リベロ
AC弘前 1-0 トリアス七戸
Div3B
下田中2-1リベロ3rd
Div2A
FCトゥリオーニ 2-2 十和田セライオ
Div2B
市川中 3-2 弘前二中
FIBRA.FC 6-1 田舎館中
Div3C
ウインズFC 2nd 6-1 ヴァンラーレ2nd
5/20
Div3C
五戸中4-2ヴァンラーレ2nd
ウインズFC 2nd 12-0 三本木中2nd
Div3A
大深内中6-3尾上SC
Div1
リベロ 7-0 三本木中
百石中 1-7 AC弘前
青森山田2nd 6-1 トリアス七戸
Div2A
青森南中 0-15 FCトゥリオーニ
リベロ2nd 8-0 十和田東中
Div2B
田舎館中 1-0 弘前三中
5/14
Div3B
六戸中 0-1 三沢一中
5/13
Div3C
ヴァンラーレ2nd 2-2 湊中
5/14
Div2A
木ノ下1st 3-2 FCトゥリオーニ
Div2B
田舎館中 2-0 弘前二中
Div3A
三沢五中 5-2 鮫中
5/13
Div2A
木ノ下1st 4-0 ラインメール青森
Div2A
リベロ2nd 4-0 根城中
Div2B
田名部中 3-1 田舎館中
Div3A
木ノ下2nd 2-4 鮫中
Div3B
堀口中 3-3 リベロ3rd
5/7
Div2B
青森FC2nd 7-5 三沢二中
田名部中 1-3 FIBRA.FC
Div3C
中沢中 1-2 弘前一中
5/6
Div2A
根城中 4-5 下長中
Div2B
中郷中 0-1 弘前二中
Div3C
ウインズFC2nd 4-0 弘前一中
5/5
Div2A
木ノ下中 2-2 根城中
Div2B
三沢二中 1-2 弘前二中
Div2B
市川中 3-1 弘前三中
5/4
Div2B
三沢二中 4-1 中郷中
Div2A
青森南中 2-3 十和田東中
Div3B
堀口中 7-0 三沢一中
Div2B
市川中 3-0 田舎館中
5/3
Div1
百石中 0-8 三本木中
Div3B
堀口中 6-1 六戸中
三沢一中 1-1 野辺地中
4/30
Div1
十和田中 3-0 AC弘前
リベロ1st 27-0 百石中
三本木1st 0-6 青森山田2nd
Di3A
大深内中 4-1 木ノ下中2nd
Di3B
リベロ3rd 1-1 三沢一中
Div3C
三本木2nd 0-7 弘前一中
4/30
Div2A
十和田セライオ 4-0 十和田東中
4/29
Div1
リベロ1st 1-2 青森山田2nd
Div2B
リベロ2nd 4-2 木ノ下中
4/22
Div2A
根城中 1-6 リベロ津軽2nd
十和田セライオ 5-0 ラインメール青森
4/23
Div1
百石中 0-9 十和田中
Div2A
青森南中 4-1 ラインメール青森
Div3A
鮫中 5-2 大深内中
Div3B
下田中 2-0 八戸東中
Div3C
中沢中 1-1 湊中
4/22
Div3B
野辺地中 5-7 六戸中
Div1
十和田中 2-2 トリアス七戸
Div3B
ウインズ2nd 2-1 湊中
4/22
Div3C
ヴァン2nd 1-1 中沢中
4/9
Div1
十和田中 0-1 リベロ1st
Div2
リベロ2nd 0-1 十和田セライオ
4/8
Div1
リベロ1st 1-0 AC弘前

めもCGI©ChamaNet